Vous êtes ici : Accueil > Maison > Liens

Les liens

Culture

Badminton

AMB - mayennebad.wordpress.com

Badnet - www.badnet.org/

CMM Anjou - www.creditmutuel.fr/cmmabn/fr/

Mayenne Communaute - www.maypac.fr

Poona - poona.ffbad.org/

Vidéos - www.totalsportek.com

Cinéma

Age Films - www.filmages.ch/films/recherche.html

Animes - vostfreee.com/

Archive.org - archive.org/

Extreme Download - extreme-download.video

Movie Covers - moviecovers.com

Odieux Connard - unodieuxconnard.com/

Opensubtitles - www.opensubtitles.org

Soft Archives - sanet.ws/full/

Sous-Titres.eu - www.sous-titres.eu/

Subscene - subscene.com/

WawaCity - www.wawacity.vip/

YIFY Subtitles - yifysub.net/

YifyDDL - yifyddl.com/

Zone Annuaire - www.zt-za.com/

Langues

DeepL - www.deepl.com/translator

Linguee - www.linguee.fr

O Transcribe - otranscribe.com/

Musique

Convertisseur - mp3-youtube.download/fr

Discodogs - www.discogs.com/

HQ Music - thebest-music.com/

Lost in Tyme - lost-in-tyme.ucoz.com/

Metacritic - www.metacritic.com/

One Two - onetwo.tv/

StrayFox - strayfox.net/

Randonnée

Geomayenne - www.geomayenne.fr/portail/acces-aux-donnees/donnees/#visualiseur

Rando Breizh - randobreizh.fr/

Informatique

Html

HTML(5) Tutorial - www.w3schools.com/html/

SQL

SQL de A à Z - sqlpro.developpez.com/cours/sqlaz/fondements/

Vidéo

Sous-Titres - www.sous-titres.eu

Web

WeTransfert - wetransfer.com/

Jeux

Achat

Docs Magic - www.docsmagic.de/

Esprit Jeu - www.espritjeu.com

Folded Space - www.foldedspace.net

Ludocortex - www.ludocortex.fr/

Ludofolie - www.ludifolie.com

Magic Bazar - www.magicbazar.fr/

Okkazéo - www.okkazeo.com/

Philibert - www.philibertnet.com/

Pimeeple - www.pimeeple.fr

Tout pour le Jeu - toutpourlejeu.com/

Images

Art Station - www.artstation.com

Deviant Art - www.deviantart.com/

Fantasy Art Design - fantasyartdesign.com

Pinterest - //nl.pinterest.com/

JDR

GROG - www.legrog.org/

Pen of Chaos - www.penofchaos.com/

Petit Marteau - petitmarteau.legrumph.org/

Rôliste TV - rolistetv.com/

Scenariotheque - www.scenariotheque.org/

SDEN - www.sden.org

The Trove - thetrove.is/

Villes médiévales - graphism.fr/le-generateur-de-villes-medievales/

Nephilim

Héritiers de Babel - heritiersbabel.org/?page_id=130

Wiki - www.nephilim-rpg.com/index.php/

Platô

BGA - fr.boardgamearena.com/

Board and Gamer - boardandgamer.com

Board Game Geek - boardgamegeek.com/

Boites - lepetitmanuel.com//blog/tag/boites-en-carton/

Cwowd - www.cwowd.com/

Edge - www.edgeent.com/

Foam Core Insert - boardgamegeek.com/geeklist/115468/foam-core-insert-modifications/page/1?titlesonly=1

Jeux Strategie - jeuxstrategie.free.fr/index.php

Labo des Jeux - www.lelabodesjeux.com

Les Joueurs - joueurs.over-blog.com/

Plato Jigsaw - plateauxdejigsaw.com/

Terraforming Mars - ssimeonoff.github.io/

Tric Trac - www.trictrac.net/

Solo

Automa - myautoma.github.io/

Full Stack - fullstackcardboard.com/

Sessions Solo - www.sessionsolo.com/

Terres du Milieu

Blog Anneau Unique - anneaunique.wordpress.com

Campagne Casus No - www.casusno.fr/viewtopic.php?f=32&t=30473

Carnets Imladris - fondcombe.wordpress.com/

Carte - www.lindefirion.net/map/

Forum Clublic - forums.cubicle7.co.uk/viewforum.php?f=5

Lindëfirion - www.lindefirion.net/maps/

Merp Wiki - merp.wikia.com/wiki/Middle-earth_Role_Playing_Wiki

Ostolinde - ostolinde.free.fr/

Rangers of the North - rangers.obsidianportal.com/

RpgGeek Au - rpggeek.com/forums/family/4395/one-ring

Tolkiendil - www.tolkiendil.com/

Vidéo

APK Android - apkpure.com

Dominion - dominion.games/

Emulateurs France - www.emu-france.com/

Game Archives - thegamearchives.net/

Planet Emulation - www.planetemu.net

Slither.io - slither.io/

Wii

Emulateur SNES - wiibrew.org/wiki/Snes9x_GX/fr

Formatage Disque - www.wiibackupmanager.co.uk/latest.html

Liste Emulators - wiibrew.org/wiki/List_of_homebrew_emulators/fr

Personnel

Amis

Blog Fernand Grandet - legrandetour.over-blog.com/

Jeux de Boubix - jeux.boubix.fr/

Little fig world - littlefigworld.wordpress.com

Généalogie

Archives du 22 - archives.cotesdarmor.fr/

Archives du 29 - www.archives-finistere.fr/

Archives du 56 - www.archives.morbihan.fr/

Généanet - www.geneanet.org/

Généarmor 22 - genearmor.cotesdarmor.fr/moteur/

Mes Sites

Listes Philibert - www.philibertnet.com/fr/profil-public/199-rico-the-hobbit

Profil BGA - fr.boardgamearena.com/#!player?id=64712964

Profil BGG - boardgamegeek.com/user/Rico%20the%20Hobbit

Profil GROG - www.legrog.org/utilisateurs/rico-the-hobbit

Profil Steam - www.steamid.co.uk/profile/76561197971089069

Profil Tric-Trac - www.trictrac.net/mur/rico-the-hobbit/ludotheque

Wishlist - www.philibertnet.com/fr/module/blockwishlist/view?token=7598861903657761

Travail

Mails - outlook.office.com/

Vie Publique

Politique

Là-Bas si j'y suis - la-bas.org/

Quadrature du Net - www.laquadrature.net/

Route

Passe ton Code - www.passetoncode.fr/

Prix Carburants - www.prix-carburants.gouv.fr/